CeMOS: Leitung

 

Prof. Dr. Carsten Hopf
Gebäude J, Raum 216
+49 621 292 68 02
c.hopf@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Matthias Rädle
Gebäude W, Raum 002
+49 621 761-508-21
+49 621 761-508-99
m.raedle@hs-mannheim.de

Veröffentlichungsliste auf Researchgate

Sprechzeiten
Bitte vereinbaren Sie einen Termin.

Natascha Heß-Mohr, M.Sc.
Gebäude W, Raum 002
+49 621 761-508-91
n.hess-mohr@hs-mannheim.de

Gruppenleiter

 

Denis Abu-Sammour, M.Sc.
Gebäude J, Raum 210
+49 621 292-6705
d.abu-sammour@hs-mannheim.de

Julian Deuerling, M.Sc.
Gebäude W, Raum 003
+49 621 76 15 08 33
j.deuerling@hs-mannheim.de

Dr. Annabelle Fülöp
Gebäude J, Raum 217
+49 621 292-6135
a.fueloep@hs-mannheim.de

Dr. Christian Marsching
Gebäude J, Raum 211
+49 621 292-6586
c.marsching@hs-mannheim.de

Marcel Nachtmann, M.Sc.
Gebäude W, Raum 406
+49 621 370086-15
m.nachtmann@hs-mannheim.de

Lukas Schmitt, M.Sc.
Gebäude W, Raum 003
+49 621 761-508-31
l.schmitt@hs-mannheim.de

Dr. Sandra Schulz
Gebäude J, Raum 211
+49 621 292-6586
s.schulz@hs-mannheim.de

Frederik Wunder, M.Sc.
Gebäude W, Raum 003
+49 621 761-508 - 31
f.wunder@hs-mannheim.de

CeMOS: Mitglieder

Durch die stark projektbezogene Arbeit unseres Instituts, die im wesentlichen über Drittmittel finanziert ist, ändert sich die Anzahl unserer Mitarbeiter ständig (meist wird sie größer).

Hier finden Sie die am CeMOS tätigen Mitarbeiter.

Matthias Abt, B.Sc.
Gebäude W, Raum 405
+49 621 370086-12
m.abt@hs-mannheim.de

Shivani Choudhary, M.Sc.
Gebäude W, Raum 408
+49 621 370 086 24
s.choudhary@hs-mannheim.de

Thomas Enzlein, M.Sc.
Gebäude J, Raum 210
+49 621 292-6706
t.enzlein@hs-mannheim.de

Lars Erlbeck, M.Sc., MBA
Gebäude W, Raum 009
+49 621 761-508-92
l.erlbeck@hs-mannheim.de

Dr. Jinrui Gan
Gebäude G, Raum 021
+49 621 292-6467
gan@hs-mannheim.de

Alexander Geisel, M.Sc.
Gebäude G, Raum 021
+49 621 292-6467
a.geisel@hs-mannheim.de

Annabell Heintz, M.Sc.
Gebäude S, Raum 019b
+49 621 292-6214
a.heintz@hs-mannheim.de

Deborah Herdt, M.Sc.
Gebäude W, Raum 409
+49 621 370086-26
d.herdt@hs-mannheim.de

Thomas Hufnagel, M.Sc.
Gebäude W, Raum 409
+49 621 370086-25
t.hufnagel@hs-mannheim.de

Natalia Isinger
Gebäude W, Raum 002
+49 621 761-508-12
n.isinger@hs-mannheim.de

Shaun Keck, M.Sc.
Gebäude W, Raum 409
+49 621 370086-27
s.keck@hs-mannheim.de

Felix Kübel-Heising, M.Sc.
Gebäude W, Raum 009
+49 621 761-508-32
f.kuebel-heising@hs-mannheim.de

Tim Kümmel, M.Sc.
Gebäude W, Raum 006
+49 621 761-508-61
t.kuemmel@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. (FH) Tri Mai
Gebäude S, Raum 019a
+49 621 292-6328
t.mai@hs-mannheim.de

Steffen Manser, M.Sc.
Gebäude W, Raum 408
+49 621 370086-23
s.manser@hs-mannheim.de

Isabel Medina, M.Sc.
Gebäude W, Raum 006
+49 621 761-508-61
i.medina@hs-mannheim.de

Inasya Andani Rachma Moelyadi, B.Sc.
Gebäude S, Raum 019b
+49 621 29268-56
i.moelyadi@hs-mannheim.de

Anh Nguyen, B.Sc.
Gebäude W, Raum 407
+49 621 37 00 86-18
t.nguyen@hs-mannheim.de

Dr. Jan-Hinrich Rabe
Gebäude J, Raum 210
+49 621 292-6706
j.rabe@hs-mannheim.de

Dr. Carina Ramallo Guevara
Gebäude J, Raum 217
+49 621 292-6586
c.ramalloguevara@hs-mannheim.de

Dr. Thomas Schäfer
Gebäude W, Raum 007
+49 621 761-508-71
t.schaefer@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. Stefan Schorz
Gebäude W, Raum 007
+49 621 761-508-72
s.schorz@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. Matthias Schwartz
Gebäude J, Raum 210
+49 621 292-6706
m.schwartz@hs-mannheim.de

Julia Siber, B.Sc.
Gebäude S, Raum 019b
+49 621 292-6214
j.siber@hs-mannheim.de

Sebastian Sonnick, M.Sc.
Gebäude W, Raum 005
+49 621 761-508-52
s.sonnick@hs-mannheim.de

Erik Spoor, B.Sc.
Gebäude W, Raum 407
+49 621 370086-22
e.spoor@hs-mannheim.de

Johann Strischakov, Dipl. Ing. FH
Gebäude W, Raum 405
+49 621 370086-11
j.strischakov@hs-mannheim.de

Tobias Teumer, M.Sc.
Gebäude W, Raum 408
+49 621 370-086-21
t.teumer@hs-mannheim.de

Gamze Ünsal-Peter, M.Sc.
Gebäude W, Raum 005
+49 621 761-508 - 82
g.uensal-peter@hs-mannheim.de

Melissa Unger, M.Sc.
Gebäude J, Raum 211
+49 621 292-6486
m.unger@hs-mannheim.de

Björn Van Marwick, B.Sc.
Gebäude W, Raum 407
+49 621 370086-19
b.vanmarwick@hs-mannheim.de

Gerhard Wisswesser
Gebäude W, Raum 008
+49 621 76 15 08 81
g.wisswesser@hs-mannheim.de

Dirk Wössner, B.Sc.
Gebäude W, Raum 009
+49 621 761-508-32
d.woessner@hs-mannheim.de

Susanne Wolber
Gebäude W, Raum 008
+49 621 761-508-53
s.wolber@hs-mannheim.de

Felix Wühler, B. Eng.
Gebäude W, Raum 408
+49 621 670086 - 19
f.wuehler@hs-mannheim.de

Dr. rer. nat. Diego Fernando Yepes Vanegas
Gebäude G, Raum 021
+49 621 292-6467
d.yepes@hs-mannheim.de

Dr. Qiuqin Zhou
Gebäude J, Raum 210
+49 621 292-6707
q.zhou@hs-mannheim.de

Teresa Ziegler
Gebäude W, Raum 407
+49 621 370086-18
t.ziegler@hs-mannheim.de